Консультации / Дерматология и косметология

Акне или аллергия

Здравствуйте,помогите советом,как вы считаете,что это может быть?фото прилагаю. Были когда то акне в подростковом возрасте. В дальнейшем все стало усугубляться, в зависимости от того что кушаю или выпью. Сильная реакция на лице появляется именно когда выпиваю алкоголь или съем сладкое(торт,конфеты,выпечка)в небольшом количестве (кусочек торта или бокал вина, появляется сразу на следующий день на всем лице мелкая сыпь и меленькие гнойнички. Так вот подскажите, это все таки акне или может быть аллергическая реакция. Может какие анализы сдать,как узнать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, это не акне. Возможно, у вас розацеа или аллергическая реакция. Также вероятен сопутствующий демодекоз. Обследование: - утром сдать соскоб на подкожного клеща демодекс (накануне вечером и утром в день сдачи анализа ничем не умываться и ничего не наносить на лицо) - общий анализ крови - анализ крови на иммуноглобулин Е - биохимический анализ крови Всего доброго!