Консультации / Педиатрия

Стул грудничка на ГВ

Добрый день! Малышка 2,5 мес какает 4-7 раз в день, кал обычного желтого цвета, иногда со слизью, впитывается в подгузник. Частенько наблюдаю какие-то коричневые точки, что это может быть? (Фото прилагаю) Полностью ГВ. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этой ситуации нужно разбираться, поэтому давайте сдадим анализы кала: копрограму, кал на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Все результаты по мере готовности сразу мне, будем разбираться и выяснять, все ли в порядке в животике малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, Олеся Владимировна! 1 раз сдавали копрограмму и углеводы-фото прилагаю, там была обнаружена скрытая кровь и эритроциты. Пропили энтерофурил 5 дней и у меня безмолочная диета. Вот результаты второй копрограммы и анализ на дисбактериоз. Нужно ли пролечивать или это становление микрофлоры и организм сам должен выработать иммунитет? поймите правильно, не хочется пичкать такую малышку разными лекарствами с младенчества. На данный момент вес набирает, какает 2-4 раза в день, на ГВ, активничает, спит, иногда болит животик, в вертикальном положении проходит. Заранее благодарю за помощь и консультацию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смотрите, по копрограме вопросов нет, второй результат норма. А вот анализ кала на дисбактериоз, на мой взгляд, требует вмешательств. Лактобактерий на нижней границе нормы, а бифидобактерий откровенно не хватает. Нужны препараты, в состав которых они входят. Такие препараты полезны для ребенка, он состоят из натуральных компонентов, физиологичных кишечнику ребенка и помогают ему "нарастить" полезную флору. Принимать такие средства нужно курсом не менее 1,5 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся