Консультации / Кардиология

Можно ли одновременно применять небиволол и анаприлин

Здравствуйте! После проведенной РЧА у меня развилась синусовая тахикардия. Доктор назначил мне небиволол. Сегодня пульс доходил до 180 ударов в секунду в машине при возвращении из больницы. Скажите, пожалуйста, можно ли при таком частом ритме добавлять анаприлин. Он мне раньше быстро и эффективно помогал. Если можно, то какую дозу можно принять?
К вопросу приложено фото
Как говорили в детстве, "можно, только осторожно". Оба препарата синхронно урежают частоту пульса. Может быть лучше заменить небиволол на бисопролол или метопролол в более высокой дозе? Обсудите это с врачом.
Спасибо за ответ, но на метапролол у меня парадоксальная реакция: вызывает частые экстрасистолы и сердце будто бы в завязанном мешочке, не может нормально биться, пробовала бисопролол (выписывали раньше) - у меня после приёма полуобморочное состояние, холодные ноги, липкие ладошки. И ещё у меня часто давление от 90/60 до 110/70, выше поднимается при волнении. 110/70 моё рабочее давление. Анаприлин у меня почти не снижал давление, а пульс - быстро помогал. Я прикрепляла выписной эпикриз, но не поняла отправился он или нет. Попробую повторить. Спасибо Вам за внимание, извините, если занимаю много Вашего времени.
К вопросу приложено фото
Вы вроде бы меня уговариваете... Я ж написал - препараты эти с одинаковым взаимодополняющим механизмом действия. Некоторые правила можно иногда нарушать, если понимать, зачем это делаешь и осознавать меру ответственности.