Консультации / Хирургия

Хирургия

Здравствуйте, помогите пожалуйста, болит шов, мажу зеленкой, все делаю болит шов, как будто порвался шов.... что посоветуете ?? Операцию проводили 28.01.19 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужны бы уточнения - по поводу чего была операция, какая была операция. И где именно - снимок очень кадрирован, так что о части тела можно лишь догадываться. Пока предварительно скажу - впечатление, что есть ожог раны, где она разошлась - и сам дефект зияющий похож, и изменения кожи вокруг дефекта тоже имеют место. Возможно, операция проводилась с помощью электрохирургического инструмента?
Была операция на аппедекс, Лапроскопия была
Странновато в отношении лапароскопии, так как на фото виден весьма приличный разрез. Мой ответ, тем не менее, не меняется - больше всего напоминает ожог. Гадать не хочу. Вам надо обратиться к "автору" операции.
Он сам сможет зарасти? Если не идти на скобы ?
Зарасти самостоятельно может практически любая рана - возможности организма очень обширны. Если бы это было не так, человечества не существовало бы - вымерло бы гораздо раньше в процессе эволюции. Тем не менее, мы лечим раны сами - меняются сроки заживления, косметически