Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок ерзает попой

Добрый день доктор!Если возможно подскажите пожалуйста!Ребенку 4 года 8 месяцев,девочка.Вес 21 кг,рост 112.Аппетит нормальный,кушает все.Проблема такая,периодическая: когда она сидит на стульчике, трется попой,так сказать "ерзает",ночью когда засыпает в течении 15-20 минут появляется скрежет зубами,ночью это может тоже иногда происходить.Обращались к врачам(невролог,педиатр)опасений не выявлено,кал на я/г сдавали(ничего не обнаружено),но это очень напрягает нас!Диагнозы:ППЦНС,ПГВИ(ЦВМИ,ВПГ,ВЭБ),латентное носительство,хронический тонзиллофарингит,хронический аденоидит..Бывает спит плохо,особенно когда вечером покушает всего по-не многу.А так активный ребенок,как нам кажется развита хорошо,познает все.Что это за "ерзанье" может быть?Какие анализы можно сдать?
Здравствуйте! Если у ребенка есть зуд в области промежности, необходимо выяснять и устранять причину зуда - аллергия, инородное тело, паразиты, аномалии развития и т.д. Так же ребенок может ерзать , чтобы вызвать какие-то эмоции, и это повод для обращения к психологу. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Спасибо за ответ.А какой специалист нам нужен?
Для начала -педиатр, потом - по результатам осмотра.