Консультации / Неврология

Церебральная ангиовегетоистония

Здравствуйте. Мне 31 год, невролог поставил диагноз Церебральная ангиовегетоистония с цефалгическим синдромом. Назначил фенотропил в течение 1 месяца каждые пол-года. В последнее время фенотропил в аптеках не найти, каким другим препаратом аналогичного действия можно заменить?
Добрый день. Можно полноценно лечить невротические симптомы (коррекция режима, антидепрессанты, когнитивно-поведенческая терапия)й, на фоне чего вегетативные симптомы будут уменьшаться; если это головная боль - назначить адекватное лечение (при необходимости, и профилактическое, например, курсовой приём амитриптилина при хронической ежедневной головной боли напряжения). Из препаратов со сходным действием, доступен пирацетам (ноотропил).