Консультации / Гастроэнтерология

Гипертрофический гастрит Кандидоз Рефлюкс эзофагит

Добрый день, заключение фгдс:кандидозный рефлюкс эзофагит. Гипертрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит))) лечение получаю, очень много таблеток и уколов. Меня беспокоит вопрос:диета при гипертрофическом гастрите (мне дали 1 стол диеты) не разрешён при кандидозном рефлюкс, т.е при кандидозном нужно давать предпочтение овощам, натуральным йогуртам и творогам, а при гипертрофическом нельзя. Незнаю что есть вообще, придерживаться диеты стола 1 или диеты при кандидоз?
Думаю, на первоначальном этапе лечения желательно придерживаться 1 стола
Здравствуйте! Согласно указанному выше заключению, начала лечение: Эманера, де-нол, вильпрофен (на седьмой день выпила флуконазол) и трихопол все это принимала сразу.() Теперь остался итраконазол еще 15 дней, после необходимо урсосан и уколы полиоксидоний. Можете пожалуйста помочь, курс урсосан желательно начинать после приема итраконазол или могу их совместно? Мне не понятно, урсосан пить еще 6 недель и получается что необходимо сидеть на диете как минимум 3 месяца? Заранее благодарю!
Диету на 2й месяц можно расширять, прежде всего в части допустимых продуктов, потихоньку добавлять разрешенные из стола 5. Интраконазол и урсосоан можно принимать совместно, если нет каких-то дополнительных ограничений (если Ваш врач не оговорил это отдельно)