Консультации / Онкология

лимфома

добрый день, у моей жены 49 лет , признали неходжинскую лимфому 3 й сепени. прошла 3 курса хтп , две красных иодну красную с мабтерой. после второй было очень плохо , осложнение на ухо поднялся сахар. третья с мабтерой прошла лучше. не знаем как быть дальше, врача гематолога у нас нет совсем хотим обратиться в москву .может вы что-то подскажете. благодарю заранее. прилагаю выписки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение онкогематологических больных строго регламентировано - проведение дальнейшей химиотерапии однозначно необходимо. По поводу мабтеры - должен решить онкогематолог занимающийся непосредственным лечением.
здравсвуйте. Что значит строго регламентировано? Химиотерапию продолжаем, но она как известно не лечит, а убивает всё подряд ,а вопрос стоит о дальнейшем лечении (гематолога в республике нет), можете посоветовать что-то конкретное?
Это значит все дозы прописаны исходя из распространенности процесса, типа опухоли, прописаны какие препараты и когда надо давать при тех или иных осложнениях. Химиотерапия повреждает в первую очередь опухолевые клетки - влияют на процесс деления и роста. По поводу конкретики - профиль моей деятельности не связан с онкогематологией, поэтому могу посоветовать обратиться к онкогематологу хотя бы с документами.