анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте! В крови мужа обнаружены антитела к лямблиям, на руках нет результата, по памяти в районе 2.10. Врач назначил схему лечения в три этапа:
1) На 10 дней: Урсосан 1 к.*3 р/д, Аллохол 2 т.*3 р/д, Но-шпа 1 т.*3 р/д;
2) На 7 дней: Немозол 400 мг 1 т.*2 р/д на 7 дней;
3) На 14 дней: Урсосан 2 к. на ночь.
Подскажите, это подходящая схема для лечения? Необходимо ли пить что-то для поддержания микрофлоры кишечника и на каком этапе? А также какие-либо препараты для выведения токсинов, хотя бы активированный уголь? Обратился он в больницу из-за плотного, вздутого живота. УЗИ пологий не выявило. Ещё он говорит, что у него всегда завышен билирубин, не ограничивает ли это приём Немозола? Спасибо?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! По анализу крови лямблиоз не ставится, лечение не назначается, нужно сдать кал.