Консультации / Неврология

Гидроцефалия или нет

Здравствуйте. У меня в последнее время часто болит голова,поэтому я сделала мрт с контрастом и с результатами пошла к неврологу. Был поставлен диагноз "гидроцефалия нормального давления". На следующий день я пошла к другому неврологу с теми же результатами исследования. И уже этот врач сказал,что нет у меня гидроцефалии,потому что желудочки не расширены,а то что написано в заключении "арахнодальное ликворочтототам" это норма и у всех так в принципе. Мой вопрос:как определяют гидроцефалию вообще? И можно ли по моим результатам мрт сказать есть она у меня или нет? И какой диагноз более вероятен с таким мрт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Соглашусь с мнением второго специалиста. МР-описание без патологии (немного излишне детально расписано). Не вижу картинки, но судя по описанию гидроцефалии также нет. Подобный диагноз выставляют по ряду других признаков в сочетании с клинико-лабораторными данными.