Консультации / Кардиология

Желудочковая экстросистолия 4 B градаций

Желудочковая экстрасистолия 4 в градаций Здравствуйте!Мне 58 лет,женщина.2 года назад появились тянущие и давящие ощущения приступообразные в области шеи ,такие ощущения как зубная боль. Боли то проходят в течении дня,то появляются вновь.Могут быть в течении 5 часов и начинается и начинается нарушение ритма сердца Желудочковая экстрасистолия.Теперь эти ощущения перешли и на грудной отдел позвоночника,на грудном отделе обнаружена Артроз-реберно-позвоночных суставов ТН-4-ТН6 и межпозвонковых суставов ТН5-ТН11, в шейном отделе небольшие грыжи и протрузии,также сделано было УЗИ сердца и ЭКГ монитор на сутки.Обнаружена желудочковая экстросистолия 4 в градаций.Не могу понять откуда эти тянущие боли от позвоночника или от сердца?1.Может ли проблемы с позвоночником вызывать экстрасистолию .2.Опасны ли желудочковые экстрасистолии,если ЭХО показало дефект МПП?Нужна ли в моем случае терапия или РЧА?Спасибо
К вопросу приложено фото
Если я правильно понял, то экстрасистол около 2000. Лечения это не требует. Вряд ли и неприятные ощущения в шее имеют отношения к сердцу. Важно знать их длительность и условия возникновения.
А что по Эхо?Мне сказали,что при таком диагнозе возможна мгновенная смерть,что за диагноз не объяснили,я уже 2 года в жуткой депрессии,именно после этого у меня стали при волнении появляться тянущие и ноющие боли в шее и спине,длительность бывает разная до 5 часов,на следующий день может вообще не болеть ,а потом опять все также.Мне сначала назначили лечение бета-блокаторами,у меня от них сильно сжимало в груди и перехватывало дыхание, я их пить перестала и все прошло,лекарств не принимаю никаких,экстрасистолы ощущаю при сильном волнении и при резкой смене погоды.Я очень сильно реагирую на стрессовые ситуации.Могут ли экстрасистолы возникать на почве стресса?Меня сейчас кардиолог направляет на решение вопроса об РЧА .Как вы думаете,есть ли в этом необходимость?
Чушь вам сказали. С дефектом МПП можно жить лет до 90. Не ходите больше к врачам, которые запугивают.
Спасибо Вам большое