Консультации / Кардиология

ООО

Здравствуйте! Сыну 19 лет. С 14 лет стоим на учете у кардиолога с диагнозом ООО 4-5 мм. При диагностике постоянно сталкиваемся с тем, что то это ООО не видят вообще и говорят, что оно закрылось, то при обследовании в другом мед.учреждении - ООО есть и его хорошо видно. Почему так? Может наличие ООО зависит от нагрузки или еще чего-то? За весь период всего раз 10 делали ЭХО КГ и где-то в 5 случаях его видят, а в 5 случаях- нет. Почему так не однозначно? У сына еще и син.аритмия, экстрасистолы, блокада н.Гиса.
Я думаю, что для окончательного разрешения поставленного вами вопроса следует пройти обследование в кардиохирургическом центре и получить консультацию кардиохирурга - что в принципе нужно делать в вашем случае. С искренним уважением, Грачев А.В.