Здравствуйте .В последнее время я не очень хорошо себя чувствую. У меня болит голова ,но температуры нету .Также трудно глотать .К доктору я обращалась ,но сказали что всё в порядки и ничего не видно.Я потом подумала ,может они не увидели ничего из-за того ,что я каждый день вечером и днём чищю язык .А ещё иногда бывала такое ,что я лежу и у меня такое ощущение,что мне что-то мешает дышать .Я пытаюсь дышать,но просто не могу и начинаю задыхаться и мне начинает давить ,чтоточто-то в области глотки (было такое раз 5).И в такие моменты мне надо либо попить воды или попытаться нажать на горло и переставить в другой бок что-то в горле(и очень сильная боль ,буду у меня переставляется кость ).И в такой ситуации я очень сильно волнуюсь,просто мне кажется,что я сейчас умру .
....
Может ли это связано с проблемой в горле и что мне делать ?
Отвечает Абызов Иван Александрович
оториноларинголог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы невроза (головная боль, нехватка воздуха, проявляющееся чувство усталости, повышенная утомляемость, общее снижение работоспособности, тревожное состояние. ожидание чего- либо, чувство страха смерти). Вам необходимо обратиться к неврологу и психотерапевту. Не затягивайте, состояние может серьезно усугубиться.