Усиление месячных после полового акта

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! На третий день месячных, когда они уже почти полностью закончились, был половой акт, достаточно активный. сразу появилась кровь (больше чем ожидалось) и на следующий день месячные словно начались заново, сейчас получается 5 день месячных, обильные как на второй день. цикл всегда был ровный, длительность менструаций не более 3 дней. Это вариант нормы? секс может так действовать?

Отвечает Калиманов Константин Игоревич
акушер-гинеколог, гинеколог-хирург
Здравствуйте! Такое бывает и это не есть плохо, вы просто помогли своей матке. Если это будет повторяться каждый месяц, то стоит обратиться к гинекологу.