Консультации / Педиатрия

Высыпания на теле отек рук и лица

Здравствуйте. Заболел ребенок 3,5 г, была высокая температура, насморк, небольшой кашель. На третий день появилось зудящее покраснение в области шеи и плеч, начали давать зодиак. На четвертый день красная сыпь пошла по всему телу и появился отек пальцев и лица, t 38,5°. Вызвали скорую, сотрудники поставили укол от аллергии и отвезли в инфекционную, где после визуального осмотра отправили домой. Должны ли были взять анализы у ребенка? Аллергии раньше не было. Теперь надо обращаться к аллергологу и какие процедуры нужны?
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию детскому аллергологу-иммунологу для обследования. По поводу того, какие анализы должны были взять у ребенка при обращении стационар - следует спрашивать у организаторов здравоохранения или страховой компании.