Консультации / Хирургия

Синдактилия

Здравствуйте! Не могли бы подсказать у нас диагноз костная синдактилия 4,5 пальца правой руки, решили делать операцию нам 8 месяцев 5 марта будет 9, можно ли такой малютке делать наркоз? И сколько это примерно будет стоить? Сложная ли эта операция?
Здравствуйте! Операция проводится в плановом порядке в детском ортопедическом отделении, после предварительного обследовании и отсутствии противопоказаний. По полису омс проводится безоплатно.
Мы анализы,обследование полностью прошли. Вот переживаем на счёт наркоза, можно ли его делать маленьким деткам, нечего страшного? И ещё, извините вопрос! Операцию лучше сейчас сделать?
К сожалению по теме наркоза это к анестезиологам. Проблем как правило не бывает, так как наркоз поверхностный. Ребенок больше спит чем находится в наркозе. По поводу времени когда делать - определяет лечащий врач в соответствии с конкретной ситуацией.
Консультация врача хирурга на тему «Синдактилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.