Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Добрый день!Подскажите пожалуйста,влияет ли экзема на руках на беременность?
Здравствуйте. Все зависит от того,какая это экзема.Если Вы имеете в виду экзему аллергической природы (т.к. экзема может быть и микробной) ,то необходимо в первую очередь соблюдать диету и пропить сорбенты. на беременности это состояние не скажется,но есть вероятность наследственной передачи малышу .