Консультации / Пациент и здравоохранение

Смена кода вмп

меня направили талоном в питер на операцию с кодом вмп 49 посредством электронной почты глав врач из питера попросил наше министерство здравоохранения изменить код вмп на 50 в итоге в оказании помощи было отказано. можно ли менять код вмп
Добрый день! Код "вмп" устанавливается на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 10 декабря 2013 г. № 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи". Врач просто так изменить код попросить не мог. Обратитесь с жалобой в региональное отделение "Росздравнадзор"(http://www.roszdravnadzor.ru/) пусть разберутся. Удачи Вам и крепкого здоровья!