Консультации / Хирургия

Сильные боли в пояснице справа Сколиоз 2 степени

Здравствуйте, в 2017 году от военкомата пошёл к ортопеду. поставили сколиоз 1 степени 6 градусов левосторонний, сейчас 21.01.2019 сходил на снимки, тк сильно болит спина справа снизу))) , дали заключение и вот оно: На спондилограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-проекциях определяется левосторонний сколиоз с центром искривления L 2-3. Углом искривления по Фергюсону 12 градусов , выпрямление поясничного лордоза Заключение: Сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 ст.по В.Д.Чайкину И затем второй снимок и заключение: На спондилограммах грудного отдела позвоночника в 2 проекциях определяется уплощение грудного кифоза. Что делать? Что это? Как это? Вопросы: 1. Во что может вылиться этот диагноз в будущем? 2. Как можно лечить? (Сказали сколиоз - это навсегда) 3. Что с Армией? Возьмут или нет? (что делать если хочу туда, но не будут хотеть брать?) 4. Сильно болит поясница справа снизу. В статичном положении 5-10 мин и все. Начинает болеть....
Здравствуйте! 1. Увы, но я не пророк. Предсказать ход вашего заболевания не возьмусь. 2. В основном - ЛФК, массаж, лечебные корсеты. Чем моложе человек, тем больше шансов поправить. До 20 лет - торопитесь это сделать сейчас. В армию успеете и после. 3. Сколиоз 2 степени - ограничено годен (категория годности "В"), т. е. в условиях мирного времени от службы освобождается (см. Расписание болезней, глава 13, статья 66, пункт "В") 4. Нарабатывайте мышечный корсет, проходите лечение, обратитесь очно к врачу ЛФК.