Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит или нет

Здравствуйте, опишу с самого начала (спасибо за прочтение и ответ заранее). Декабрь был очень сложным и работы было очень много (за компьютером) до 3х ночи почти каждый день. В пятницу вечером я бывало выпивал по пару стаканов колы с виски и вот в январе пришли ощущения клика в горле. Потом появляются такие симптомы как заложенность горла (будто напряжение с эффектом удушья) без боли и каких либо першений. Кашель без мокроты редкий но был. Потом начались головокружения и будто импульсы по всему телу как в состоянии полуобморока ( помогало только выход на свежий воздух), а иногда тоже редко случалось на пару секунд аритмия. После появилось ощущения то что раздувает горло, заметил в горле что гланды увеличены, но думал что они у меня с детства увеличены. Я пошёл к врачу первый терапевт сказал что бы я прыскал в горло ингалипт и промыл нос. После недели ничего не поменялось. Я пошёл к терапевту номер два, сходу он мне разжевал что и как, поставил диагноз хронический тонзиллит и шейный остеохондроз. Выписал полоскание ротоканом и Фламадекс. После 3х дней полоскания стало чуть-чуть легче, с Фламадекса мне стало плохо (опять приливы по всему телу, озноб и дрожь) не стал его дальше пить, позже врач сказал что фламадекс был моим основным лечением. После я пошёл к ЛОРу, на секунду посмотрел на мое горло и тоже сказал хронический тонзиллит и сказал что лечить бессмысленно надо заморозить азотом (без полочек и осложнений сказал мне лор) и что он поможет, я встал в ступор. Я весь интернет перерыл в поисках лечения и отзывов и другой информации об этой болячке, заинтересовал меня тот факт что я не замечаю у себя на миндалинах гнойников или пробок. Я сдавал анализы ОАК все хорошо (в пределах верхних границ) узи щитовидки отличное как в учебнике сказал узист. Был на фгдс - гастрит. Вопросов несколько, по фотографии вы думаете это тонзиллит? Стоит ли пробовать лечить тонзиллит или лучше заморозить? Почему у меня бывает состояние предобморочное именно на работе в положении сидя (дома или на улице все норм)? Какие обследования покажут мое состояние что бы врач понял что со мной? Очень беспокоит горло. Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, хронический тонзиллит у Вас имеется. Поскольку нет явлений декомпенсации, его можно лечить консервативно. Кроме того, дискомфорт в горле может вызывать сопутствующий гастрит. Описанные неврологические изменения, вероятнее всего, связаны с вашей загруженностью работой (т.н. синдром выгорания). С этим стоит обратиться к неврологу.