Консультации / Кардиология

Пульс 180-200 уд мин

Приветствую! Бывают приступы внезапно начинающиеся с сильного болезненного толчка сердца, первые секунды неритмичны, невпопад и с разной силой, потом ритм ровный, но частый, в основном от 180 уд/мин. Страха нет. Но воздуха не хватает, любое движение даётся с трудом, по лестнице сложно поднятся, иногда темнеет в глазах, немеют пальцы рук и заметила то, что мочиться каждые 5 минут начинаю после приступа. Самое странное, что приступы бывают даже от икоты, отрыжки, смеха, наклона туловища. Иногда в покое читая книгу на диване, один раз во сне, проснулась от приступа. Стоит ли проходить обследование, если вне приступа экг в норме? Начало приступа увы поймать невозможно. Холтер нужно носить не меньше 3х месяцев, обычно приступы не реже, чем в три месяца происходят, но не чаще раза в месяц. На скорой один раз зафиксировали 185 пульс, приступ на тот момент длился 5 часов, анаприлин под язык помог, его и принимаю.
Здравствуйте! Стоит, вполне возможно, что нужно ЭФИ (электрофизиологическое исследование сердца).