Консультации / Педиатрия

Высокая температура без симптомов простуды неделю

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом, врачи теряются в догадках. Неделю назад у мальчика 7лет поднялась температура до 38.Сбивали ночь нурофеном.Днем все было в норме.На следующий вечер опять поднялась до 38.Опять сбили.Ребенок плохо переносит даже 37.5.Никаких симптомов больше нет,только два дня был жидкий стул,потом стал в норме.Горло чистое.На третий день нас увезли га скорой в больницу с подозрением на аппендицит,т.к.случился странный приступ-ребенок побледнел, начал прерывисто дышать, потом пошел пятнами, схватился за живот, который начал сокращаться в районе пупка.Аппендицит нам не подтвердили, отпустили.Анализы крови и мочи были в норме.Соэ 4,белка нет.Гемоглобин 135.Сказали,что ОРВИ.Сегодня 6-ой день.Температура повышается к вечеру, ребенок ложится, бледнеет, холодеют руки-ноги, начинает дрожжать глазами, закрывает-открывает их, дышит прерывисто.Я даю нурофен(врач назначила пить до 10 дней его+ношпу).Также 5 дней давала арбидол и энтерофурил+линекс. Хронических болезней нет.Что это может быть?Не могу смотреть на ребенка, у него уже темные круги под глазами,как у тяжелобольного.Ложиться в инфекционку? Не хотелось бы, т.к.у него аутизм, плохо переносит больницы, там нет платных палат, разнесет там все отделение.Если есть шанс,что это не что-то тяжелое, мы лучше бы лечились дома,уколы ставить есть кому. На фото он днем,когда нормальная температура.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте- мочевая инфекция. Причем, для вирусной инфекции боли в животе - достаточно характерный признак. Для лечения вирусной инфекции приоритетнее использовать заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, а не иммуностимулятор. Чтобы поставить правильный диагноз необходим осмотр врача и часто дополнительные анализы крови и мочи. На фото ребенок выглядит прекрасно, доволен жизнью, у него по-моему, все хорошо. В плане обследования - УЗИ брюшной полости, копрограмма, консультация ЛОРа и повторный осмотр педиатра.