Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Доброго времени суток! Мне 27 лет, кожа на лице комбинированная (в области лба жирная, а на щеках порой даже сухая). Началась моя проблема около 4 лет назад – с тех пор на лице постоянно присутствуют высыпания. Высыпания локализируются в большей степени на щеках. Так же в меньшей степени присутствуют на шее. Косметикой не пользуюсь. Обращалась к дерматологам, последний раз был выявлен клещ демодекс еще в начале 2018 года (было назначено: дегтярное мыло, лосьон "Стоп демодекс , Демотен-гель). Я его пролечила по назначению, прошло время и высыпания не ушли. Анализ на демодекс повторно сдавала в декабре 2018 – отрицательный. Была у гастроэнтеролога – пролечила дискбактериоз, бактерию Хеликобактер. Сидела около 2-месяцев на диете: исключая сладкое, мучное, жирное, жаренное, острое. В целом, стараюсь придерживаться правильного питания. Гинекология – повышен гормон пролактин, были сбои в менструальном цикле, мультифоликулярные яичники, прошла лечение, пролактин буду еще перепроверять в марте. Щитовидка – по УЗИ и гормонам в норме. На данный момент высыпания в основном на щеках (фото прилагаю). Ранее мне приписывали крем Дуак, он временно помогал при высыпаниях, но сейчас после 2-х недельного использования, проблема с высыпаниями не решилась. Доктор, подскажете, пожалуйста, что можно еще предпринять в моей ситуации? Возможно, ли по фото сказать, на что это похоже? Возможно, Вы можете дать какие-то рекомендации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожная патология возникла из-за гинекологических проблем. Необходимо найти грамотного гинеколога-эндокринолога. Что касается кожного диагноза, то это акне. Гормональные изменения заставляют сальные железы активно работать и в итоге образуются гнойники, комедоны и прочие кожные воспаления. Только антибиотиком (Дуак) пользоваться не стоит. Вам нужно найти врача дерматолога-косметолога, который будет регулярно вас наблюдать и назначать наружную терапию, а также инъекционное и аппаратное лечение.