Консультации / Онкология

Онкология молочной железы прогнозы

Ирина, осенью на УЗИ выявлено уплотнение в молочной железе, направлена в онкоцентр, поставили диагноз, сделали операцию- удалили грудь. После операции, через 21 день был назначен курс химиитерапии красной- 8 шт. Потом сказали будет назначена гормональная терапия на 5 лет. Врачи сказали, что очень плохо по анализам HER 3+. Какой прогноз на будущее может быть? Может, что-то еще добавлять нужно в лечение? Лучевую терапию не назначили. Местные терапевты спрашивают, почему при таких показаниях не назначают герцептин? Задает вопрос не сама пациентка, а ее сестра, поэтому желательно ответить прямо, как можно человеку помочь, и что ей предстоит. Может, еще нужна дополнительная терапия к химии, параллельная?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Хотелось бы видеть заключение гистолргического анализа и игх. При HER2/neu 3+ Герцептин назначается, но после курсов химиотерапии параллельно с гормонотерапией
Это все, что ей дали при выписке после операции. Спасибо! Будем ждать окончания химиотерапии. Как можем, ее поддерживаем.
Приложенное фото выписки Вам видно? Там ER-80% PR 20% HER 3+ Ki67-30% C-50.2 C-k верхневнутреннего квадранта правой молочной железы, МКБ-0 8500\3 инфильтрирующая карцинома, p T2 M0 N0 II A st II кл. гр. G2
К вопросу приложено фото
Да, все так как я сказала. Химиотерапия, затем терапия герцептином параллельно с гормонотерапией