Консультации / Онкология

Ультрафиолетовое излучение опасно для кожи

Здравствуйте, меня очень беспокоит один опрос. Прочла на днях в интернете, что ультрафиолетовые лучи опасны и вызывают онкологию. Скажите как специалист правда ли это? Я делаю маникюр 1 раз в 2 или 1,5 месяца и каждую руку сушу в УФ лампе 4 раза по 1 минуте. Это вредно? Спасибо, извините.
Здравствуйте! Ультрафиолетовое излучение действительно является одним из основных факторов риска развития меланомы, однако воздействие, которое оказывает лампа для маникюра, незначительно и не может нанести существенного вреда.