Консультации / Неврология

Подскажите что за заболевание и как его обследовать

Здравствуйте, моей маме 52 года. Последние 2 года она практически не выходит из квартиры, сутками спит. Просыпается только поесть. Рассказывает, что по дому ходят какие-то странные люди, животные, которых на самом деле нет. Что возле магазина на нее напал бык, потом верблюд, хотя в магазин она не выходила около месяца. Она не хочет ни с кем общаться, в жизни ей ничего не интересно. Если вызываешь врача, она прячется в шкаф, на приеме у терапевта говорит, что ее ничего не беспокоит и привели ее сюда просто забавы ради. Очень переживаем за нее, подскажите, что это за болезнь и к какому врачу обращаться.
Надо сделать Мрт головного мозга. Дальше по результатам врач скажет к неврологу идти или к психиатру. Или через государственную поликлинику по инстанции - терапевт , невролог и далее что он назначит.