Консультации / Гинекология

Взаимодействие Джес с антибиотиками

Пью Джес уже два года. Подскажите, пожалуйста, если в середине цикла–начала в 16ый день– пропила курс (5 штук) антибиотиков Супракс 400, после антибиотиков остались три активные таблетки, то имеет смысл делать перерыв на неактивные или можно сразу начать новую пачку? Насколько я поняла, после приема антибиотиков дополнительная контрацепция нужна еще 7 дней, но если я сделаю перерыв на неактивные, то дополнительные меры нужно будет предпринимать 7 дней с начала новой пачки, потому что в старой пачке после антибиотиков осталось всего 3 активные таблетки?
Здравствуйте! Пейте дальше активные. Дополнительная контрацепция до конца пачки на всякий случай, особенно если будет диарея или рвота.