Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца,мы на ГВ соблюдаю диету, исключила давно полностью молочку и кисломолочную продукцию и курицу с говядиной тоже не ем. Проблема у ребёнка с животиком, газообразование, стул жидки с включением большого количества слизи прям герлянды могут выйти плюс водянистый и вперемешку с воздухом все это , извините за сравнение такое. мы уже и линекс пили, бифиформ, Максилак, постоянно сидели на эпусизане сейчас на него вокруг рта высыпание пошло... Подскажите что нам делать, переходить на искусственное вскармливание или ждать прикорм, в весе набираем хорошо, 1-750 2-1000 Беспокоит и меня и малыша что он сам не может опорожниться, он тужится и не выходит ничего вот приходится то свечку то палочкой раздражаем прямую кишку тогда какает
Здравствуйте! 1. палочка под строгим запретом, крайне не рекомендую. Даже аккуратными движениями можно повредить слизистую кишечника. Свечки тоже довольно грубоватые. Но с запором работать надо, малышу же больно. Используйте Микролакс--он гораздо комфортнее по ощущениям 2. это мы пока разобрались, как симптоматически помогать ребенку, но наша основная задача--найти причину запора и устранить ее. Для этого сдайте анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте мне результаты. 3. кал на углеводы сдавали когда-нибудь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся