Консультации / Гастроэнтерология

Прием детралекса и анализы крови

Здравствуйте. Сдавала капрограмму - обнаружили скрытую кровь. Сходила провериться к проктологу. Обнаружили небольшой гемморой, выписали лечение: детралекс 1000 1 т в день и 1 т аскорутина на две недели. После сказали повторить копраграмму. Когда после приема таблеток можно сдавать анализ? Еще терапевт назначил анализы крови, общий и биохимию. Повлияет ли на них прием аскорутина и детралекса? Если да, то через сколько дней сдавать кровь?
Добрый день. На общий анализ крови и биохимию крови детралекс и аскорутин не повлияют: можно сдавать анализы и на фоне приема этих лекарственных средств. Отменять их для сдачи крови не нужно. А вот когда сдавать копрограмму - лучше уточнять у вашего лечащего врача. Если вам нужно просто проверить - не кровоточит ли хронический геморрой без осмотра проктолога, то можно приобрести в аптеке экспресс тест на скрытую кровь в кале и использовать его так часто, как будет необходимость.