Консультации / Сексология

Резко пропало желание секса

Мне 24. 9 месяцев назад резко, в один день перестал хотеть секса. Пропали спонтанные и утренние эрекции, исчезли эротические мысли, эрекции достигал с трудом, не получалось удерживать эрекцию. Подобного никогда не было, у меня всегда было сильное сексуальное влечение, постоянно были спонтанные и утренние эрекции, легко возбуждался, часто, буквально, не мог уснуть из-за возбуждения. По началу думал, что из-за простуды. Решил подождать. Спустя месяц после того дня были ласки с девушкой в парке на скамье, член вообще в процессе не вставал, что для меня крайне не характерно. Решил попить мультивитамин Компливит + витамин Д, с эрекцией стало слегка получше, но всё равно сейчас ощущаю себя на 40-60% от того, что привык считать нормой. Сдал анализы на тестостерон, рузельтат - 6,59 нг/мл и свободный тестостерон - 17 пг/мл. Сейчас ситуация примерно та же: утренние эрекции бывают редко, а если и бывают, то "вялые", спонтанные бывают раз в месяц. При ласках встает эпизодически, в основном не встает. Сексуальных фантазий тоже нет, на порнографические/эротические материалы встает, если только начать мастурбировать. Уже больше года не могу найти партнёршу из-за жизненной ситуации (учусь в университете, живу с родителями), много раз пытался познакомиться, но дальше ласк не заходило, чувстваовал себя плохо из-за этого. Может ли это быть причиной? Стрессовых ситуаций на учебе/работе у меня сейчас мало. Регулярно занимаюсь умеренными физическими нагрузками в спортзале. Не курю, не пью. Что нужно предпринять, чтобы опять хотеть секса, как прежде? Как вернуть эрекцию и либидо? К какому специалисту прожде всего стоит обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на консультацию очно или дистанционно к врачу-сексологу. Снижение либидо может быть вызвано различными причинами, необходима диагностика вашей сексуальной сферы, в том числе нужно исключить депрессивное состояние или тревожное расстройство при условии хорошего соматического состояния.