Консультации / Педиатрия

Первая обувь ребенка

Добрый день. Моей дочери 9 месяцев. Она уже пытается ходить. Купили первую обувь - сандали фирмы "Котофей". Но знакомые сказали, что это плохая обувь. И первая обувь ребенка должна быть обязательно ортопедической. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать первую обувь ребенку. Есть ли необходимость приобретать только ортопедическую (лечебную или профилактическую)? Посоветуйте, если это возможно, фирму-производителя обуви, товар которой не испортит ребенку ноги. Можно ли разрешать 9-месячному ребенку ходить дома босиком? Или все его попытки ходить должны быть в обуви? Заранее очень благодарна за ответ.
Главное в обуви для детей - натуральные материалы, жесткий задник и правильный размер. Для установления необходимости ношения ортопедической обуви покажите ребенка детскому ортопеду. Босиком нужно ходить на улице (по земле, траве), для профилактики плоскостопия.