Консультации / Сексология

Ухудшилась эрекция

Мне 23 года, уже долгим временем занимаюсь онанизмом, где то с 8 класса, занимался этим (1-3 раз в день) и вот шас уже за последние недели две заметил что явно ухудшилась эрекция и пропала эрекция по утрам, так же пропали спонтанные возбуждения в течения дня. В данный момент за последнею неделю анонировал только два раза, и вообще больше этим собираюсь не заниматься! В данный момент при онанизме эрекция как бы есть хорошая когда достигаешь только пика возбуждения, но в общем вообще не такая как раньше, быстро падает, и ещё пропала по утрам эрекция, но сегодня заметил была где-то к 5 часам утра так как проснулся из за этого думаю. И ещё недавно познакомился с девушкой и знаю что если не сегодня так завтра у нас будет секс, познакомился ещё до ухудшении эрекции, и вот на этой почве тоже были и есть переживания что не смогу удовлетворить её и.т.п. И Думаю может это все и за переживания что не смогу удовлетворить девушку при первом ПА, так ещё не было. Прошу помочь советом как воосстановить былую эрекцию так как начал сильно переживать на счёт этого потому что мне только 23, и правильно направить как действовать дальше! Прошу отнестись с пониманием, заранее благодарен!
Здравствуйте. О нарушении эрекции можно говорить только в контексте полового акта с партнершей, при мастурбации эрекция может колебаться - это вариант нормы. Особенно в начале половой жизни необходимо время, чтобы достичь оптимальных значений эрекции и времени полового акта, если есть регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей. Лишние переживания по поводу состояния эрекции вредны, и могут спровоцировать невротическое состояние с синдромом тревожного ожидания неудачи, который лечится у врача-сексолога, психотерапевта.