Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье

Здравствуйте, сейчас мне 41 год, в 15 переболела деловой и всё это время очень редко правда, раз в полугодие примерно показывали в правом боку, пила аллохол, потом как то пропила эссенциале, боли прошли года на 1,5-2. Тут, месяца три назад переборщит с жирной пищей и в горле появился ком, поставили диагноз рефлюкс эзофагит, пропила две недели омез и ком ушёл, но время от времени в боку показывали немного на пару секунд. Все анализы и узи были кстати хорошие. Вчера очень сильно разболелся бок, выпила обезболивающее стало полегче, но появилось чувство тяжести в боку, долго ее проходило. Я вызвала скорую, осмотрели и сказали, что дело скорее всего в желчном, так как боль туда отдает. Я поанируб пойти к врачу, но запись не раньше четверга, а он всё ноет, боюсь что нибудь поесть. Подскажите, что можно попить из лекарств чтобы облегчить работу поджелудочной.
Извините, за счёт большого количества опечаток вопрос не поняла совсем.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в правом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.