Консультации / Эндокринология

Подозрение на диабет

Добрый день! Я кормящая мать, родила 10 месяцев назад. При беременности было повышение сахара крови и кетоны в моче. Сдавала гликированый гемоглобин, результаты которого были в норме. Предрасположенность к диабету есть по линии матери (прабабушка, дед болели диабетом, у мамы повышен сахар). При измерении глюкометром акку чек натощак сахар 9.9, через час после еды 5.3. Лишнего веса не имею. После родов вешу меньше чем до беременности. Рост 157см, вес 53кг. Подскажите какие анализы сдать для проверки на это заболевание? Еще на узи щитовидной железы обнаружены узлы. Фото прикладываю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Мелкие узлы лечат йодомарином 200 мкг. Диабет диагностируется или исключается после проведенния глюкозотолерантного теста с 75 г глюкозы. Пройдите этот тест и вы будите точно знать есть диабет в настоящее время или нет