Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смесь

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, с 1,5 месяцев ели смесь Малюка началась аллергия в виде небольшого пятнышка на щечке, наш педиатр посоветовала сменить смесь на мой выбор на гипоаллергенную, я выбрала Нутрилон. На данный момент аллергия есть на щеках,голове, ручках, щечках. Решила поменять смемь выбрала Симелакт гипоаллергенную но ребенок ее не стал есть. Подскажите пожалуйста нужно ли менять смесь, и если нужно то какую посоветуйте и чем все же эта аллергия опасна для ребенка? Заранее спасибо
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для уточнения диагноза: у ребенка атопический дерматит, который требует лечение и ухода за кожей, или же аллергический дерматит, который связан с пищевой аллергией и реакцией на белок, который входит в состав детских смесей. Гипоаллергенные смеси могут быть рекомендованы в качестве профилактики аллергических реакций, при уже развившейся аллергии их применение нецелесообразно. Ребенок с подозрением на пищевые аллергические реакции должен наблюдаться у аллерголога-иммунолога, подбор смесей должен осуществляться не вами, а медицинским специалистом, постоянно наблюдающим вашего ребенка, согласно определенным показаниям и противопоказаниям.