Консультации / Терапия

Пульсация в ушах и теле

Здравствуйте. У меня проблема. У меня есть пульсация в ушах и странное давление с большой разрывом то есть 140-70 или 120-60. С сердцем проблем нет. Так же у меня упало зрение и постоянно красные глаза. И впринципе есть папа лопнутых капиляров на лице. Я постоянно пульсирую, когда я рядом лежу с девушкой она говорит у меня все тело пульсирует и сильно сердце бьется. Так же когда я вращаю головой в заьылке что то как будто щелкает и журчит. Подскажите пожалуйста что это может быть скорее всего и какие мне обследования нужно пройти чтоб понять причину(если их нужно проходить). Спасибо за ответ
Добрый день. Артериальное давление у вас в норме. Возможно, глаза действительно устают, отсюда и покраснение слизистой, снижение зрения - покажитесь очно офтальмологу, постарайтесь поменьше нагружать глаза, особенно гаджетами, использовать искусственную слезу или аналоги для увлажнения слизистой. При вращении головой вполне могут быть такие ощущения на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (массаж или самомассаж, физиотерапия, ЛФК и так далее). Все остальное - больше к индивидуальной норме.