Консультации / Отоларингология

Миндалины не знаю что со мной

Здравствуйте! Вопрос по тонзилиту у меня хр. форма, но не знаю какая. Сейчас у меня слабость, потеря аппетита, утомляюсь быстро, сил нет разбитый температуры редко 37,4-37,5, обычно в районе 37, бывает и ниже. Из миндалин сейчас выходят небольшие "пробки" то желтые то белые. А на левой миндалине сверху из дырочки(большая дырочка снаружи почти сантиметр как щель выглядит) постоянно вытекает при надавливании не то гной желтоватый, не то слюна, то с запахом, то без. А вообще сами миндалины у меня какие-то большие, смотрю длинной вертикально сантиметра по 2,5-3 а то и больши, и дырочки как будто под них с краев идут, но есть и маленькие и ближе к центру, ну это извините так "на словах обрисовал". По цвету бы сказал что даже светлые. Санации делали в октябре, спасло на неделю, но слизь в горле не прошла до конца, (и вот постоянно что то да отхаркиваю); это в поликлинике с диоксидином и амоксиклав неделю 1000 2р. как ЛОР сказал. В декабре тоже делал, в платном санации, чуть помогло Сейчас анализы последние: Ревмо 7,14(до14 норм); С белок - 0,024; Асло25,4. норма до200. В носу: Klebsiella pneumoniae 10_6 КОЕ/мл и еще Staphylococcus epidermidis 10_4 КОЕ/мл Из зева: Staaphylococcus aureus 10_6 КОЕ/мл. До этого сдавал мазки, тоже было флоры больше, и всегда выше чем нужно. Я не могу понять что со мной происходит, чувствую себя плохо. А в поликлинике гоняют от ЛОРа к терапевту. Уже был у эндокринолога, гастроэнтреолога, невролога, по советам "наших "врачей", и все говорят что нужно к ЛОРу, и разводят руками. Терапевт последний раз сказала, давай я тебе еще антибиотики выпишу... А вообще смотрят как на дурака что-ли и говорят чего ты тут жалуешься. Анализы ведь "хорошие"!!! А когда делал промывания с лазеротерапией в платной, то там сказали вообще не надо таблетки, просто промывания с люголем, и посочувствовали мне пообщеав ремиссию, которой я не чувствую ни каким образом. Это тонзилит меня так беспокоит? Не понимаю. И какой он у меня формы. В областной предполагают что токсико-аллергический последний раз когда был. Что делать, в самом деле не знаю. ЛОР в поликлинике, он вообще у нас какой то дерзкий, дал понять что санации весна/осень и типа гуляй. Был у него осенью, после санаций когда стал опять болеть он сказал все хорошо иди. А позже когда брал направление областную наш ЛОР "брякнул" что есть показания к удалению миндалин... Анализы крови в норме, пилоенефрит тогда был и плохо просто. А еще в декабре, стал "болеть" с горлом, на задней стенки по утрам какие-то белые комчки были, с виду не пробки, вроде бы как мягкие с виду, отхаркивал по утрам их. Что это было не знаю. Тогда 5 дней прокололи антибиотиками, вроде как полегче немного стало. И болею как-то непонятно даже для самого себя. Вот в ожидании что удалят миндалины, скоро опять в обл.центр поеду. Там решаться будет. И вопрос как без миндалин, будет ли лучше. Озноб у меня зимой, особенно, год за годом все как хуже. Эту зиму вообще получилось просидел дома... Просто нету сил и денег их лечить, да и все это время, эффекта большого не наблюдаю, не держится что-ли результат.
В подобных случаях вопрос решается в пользу удаления нёбных миндалин.
А как будет потом , без миндалин? Стану чаще болеть, или как потом лечиться? Просто горло, оно как-бы и не болит. Ну может быть дискомфорт. Раньше болело, несколько лет назад, не придавал внимания, да и ЛОРа у нас не было в поликлинике. И как называется мой случай? Какой вид тонзиллита?
Это, к сожалению, неведомо. Но думаю, качество Вашей жизни только улучшится. Декомпенсированный.