Консультации / Гинекология

Секс после родов

Здравствуйте. Прошло 3 месяца после родов. Роды прошли хорошо, без разрывов и всего прочего. Восстанавливалась как положено. После 1,5 мес случился первый ПА. Во время секса как будто натирает стенку наверху, в после ужасная тянущая боль, которая происходит только когда стою. Болит пол дня, потом все проходит. Как быть не знаю? Нужен ли мне осмотр врача или это закономерное явление?
Добрый день! Ужасной боли, конечно, быть не должно. Поэтому следует обратиться к врачу, пройти УЗИ. Может потребоваться оценка микрофлоры влагалища, назначение ряда препаратов.