Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз болезнь Лайма

Здравствуйте ! около недели назад появилась сыпь в подмышках в паху и в небольшом кол-ве по телу! сейчас уже проходят понемногу! мажу акридермом гк, и пью ацикловир ! начал думать почему появилась сыпь! Около +- 1,5 месяцев назад на руке появилась место похожее на укус , где-то через2-3 дня вокруг пятна появился характерный круг вокруг восполения похожий на "мерцающию эритему" все восполение от начала до конца продлилось дней 7 ( мазал противоаллергическими мазями) никаких других симптомов вроде бы не было и нет Хотелось бы узнать : 1. Всегда ли такой вид восполения указывает на боррелиоз? или это может быть что-то другое ? 2. можно ли заболеть зимой так как клещей вроде нет ? 3. какие необходимы анализы для выявления ? 4. может ли сыпь в этих местах указывать на данную инфекцию? 5. К какому специалисту обратиться( направленности) 6. данное воспаление похожее на эритему ( если это борралеоз ) , возникает непосредственно после укуса или оно может свидетельствовать просто что человек когда-то был заражен ? Также хочу сказать что принемаю Сулфасалозин от НЯК : там в побочных имеется -Эритема! Правда принемаю уже давно около 4 лет и никогда не было никаких проблем !! фото самого восполения похожего на эритему нет ! СКИНУ ПОХОЖЕЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА , КОТОРОЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПОМЕНАЕТ , ТО ЧТО БЫЛО У МЕНЯ! ( скину фото взятое из интернета , которая очень сильно похожа на то что было у меня ) Очень прошу ответить на мои вопросы ! зарание благодарю !
К вопросу приложено фото
Добрый день, да , фото из интернета - первое, на Вашу нынешнюю сыпь не похоже. 1. такое воспаление, как на 1 фото -всегда боррелиоз. 2. заболеть зимой - смотря в какой местности. Инкубация обычно около месяца 3. после присасывания клещей, но может быть и более. 4. анализы - титры антител Ig M и IgG к возбудителю, но они не 100% точные 5. ваша сыпь не похожа на болезнь Лайма 6. занимается этим инфекционист 7. укус клеща может быть незамеченным С уважением, Климова Ю.А.
А можно еще узнать как точно называется данный анали lgM и lgG ? грубо говоря когда я приду в клинику , чтобы я точно сказал какой анализ!? к каому возбудителю!? Спасибо!
Я начал лечение спустя 1,5 месяца данный период можно считать начальной стадией или уже нет?
Добрый день, 1). антитела к возбудителю боррелиоза. 2). можно. С уважением, Климова Ю.А.