Консультации / Стоматология

Отек нижней челюсти

Помогите пожалуйста,неделю назад начались боли в нижней челюсти,была жуткая приступ образная боль,напоминающая воспаление нижней ветви тройничного нерва. Но через три дня боль переместилась в поврежденный зуб и там дергающая боль до сих пор не проходит. Сегодня с утра заметила отек на челюсти под уголком губ спускающимися к нижней челюсти. Теперь боль не только в зуб отдаёт,но и сильно болит при прикосновении к отеку. Подскажите пожалуйста,что это может быть. Раньше не могла обратиться к врачу,так как у нас посёлок и стоматолога своего нет,а ехать в районную поликлинику только завтра. Помогите прошу,насколько это серьёзно?
Здравствуйте, необходимо срочно обратиться к хирургу, возможно придётся удалить зуб
Вчера удалили зуб в районной поликлинике,стоматолог сказал,что зуб кистозный,отек после удаления прошёл,а вот боли хоть и немножко легче стали,но не прошли,сейчас уже затронуты и передние зубы,ощущение как будто повреждена эмаль. Может быть все таки нерв? Хотя стоматолог сказал,что такие боли скорее всего были от зуба.
Здравствуйте, боли после удаления могут сохраняться 7-10дней