Консультации / Терапия

Месяц пониженная температура показатели крови показывают воспаление В каком направлении двигаться какие анализы сдать

Здравствуйте. У меня месяц пониженная температура от 35,5 до 36,4 и слабость постоянно. Сдала общий анализ крови и мочи .Моча в норме. Кровь : гемоглобин 146,эритроциты 4,84, СОЭ 33, сегментоядерные 44, лимфоциты 42. Все остальные показатели по общ.анализу крови в норме. Подскажите это очень плохие показатели? и в какой направлении мне начинать обследования?Что со мной может быть на основе этих показателей?
Здравствуйте! Ничего страшного нет, нужно смотреть динамику анализов. Ситуация не неотложная и не требует немедленной диагностики и лечения. СОЭ показатель не специфический и чувствительный, то есть может повышаться при куче различных состояний. Повторите ОАК через месяц и посмотрите динамику. Насчет ваших жалоб - сдайте ТТГ (гормон щитовидной железы), сниженная температура и слабость могут быть из-за нарушений щитовидной железы
Консультация врача терапевта на тему «Месяц пониженная температура показатели крови показывают воспаление В каком направлении двигаться какие анализы сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Специализация