Консультации / Отоларингология

Рецидивирующие ангины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за последние пол года, болею ангиной шестой раз. Врачи каждый раз лечат антибиотиками, про удаление миндалин никто ничего не говорит. Каждый раз адские боли с горле, темпера до 40. В последний раз между ангинами прошло всего 2 недели. Прописывали, пила амоксициллин, суммамед, фромилид уно, супракс. На данный момент опять болею, миндалины в налете, темпера до 38.5, боль при глотании. Решила больше не пить антибиотики, полощу ротоканом, мирамистином, брызгаю гексорал. Пью ибупрофен и лоратодин. Хотела спросить, что может быть причиной таких частых ангин? Просила врачей об уколе бициллина после выздоровления, но они говорят что это прошлый век и никто его больше не ставит. Сегодня сдала мазок на флору и чувствителбность к антибиотикам из горла, записалась к лору. Подскажите в чем может быть причина? Ранее никогда ангинами не болела, налета на миндалинах небыло. Но при первой ангине сразу поставили хронический тонзилит.
Хроническая инфекция нёбных миндалин. Хроническое воспаление. Так, увы, бывает!
Здравствуйте. Обязательно ли удаление миндалин?