Консультации / Неврология

Дебют эпилепсии

Ребенку 3 года,диагноз ДЕБЮТ ЭПИЛЕПСИИ. Для меня это страшно звучит и я не знаю,как с этим теперь жить. Врач невролог,которая поставила нам диагноз,уверяла меня,что это лечиться,если заболевание не наследственное и не приобретённое из за травм головы. Травм у нас нет,гинетической предрасположенности тоже нет,мы сдали анализ ТМС,отрицательный. Мрт обследование выявило арахноидальную кисту ЗЧЯ. Сказали,что она врожденная и никакой опасности сейчас не представляет. Скажите пож-та, каковы шансы на то,что у ребенка пройдёт этот недуг?
Добрый день. На Ваш вопрос ответить не видя ребенка и результаты ЭЭГ невозможно, так как количество эпилептических синдромов очень велико и прогноз может быть от абсолютно доброкачественного до не очень. Следует записаться на прием к эпилептологу. С уважением, Титов Н.А.