Консультации / Гастроэнтерология

Колики

Добрый день! Помогите ребёнку 11 месяцев , ночью просыпается с криками , выкручивается , пукает, и в конце какает и успокаивается , длится уже неделю. Меню ребёнка .в 7:00 смесь;в 10:00 каша на молоке с водой (1:5) , пюре фруктовое; в 14:00 суп или картошка с мясом, сок; в 18:00 каша (100), творог(50 гр) кефир(100 гр); в 21:30 каша засыпайка и до утра . Зуб лезет 4- тый , вперёд такого не было, незнаю что и думать. Чем помочь ребёнку?
Здравствуйте! Обязательно покажите малыша врачу. На ночь можно принимать препарат симетикона в возрастной дозировке.
А что скажете по поводу меню? Может в нем дело?Врач осмотрел, ждём анализы)
Если патологии нет, то меню можно сохранить. Если есть лактазная недостаточность - цельное молоко исключить.
Какой анализ нужно сдать, чтобы определить лактозную недостаточность?
Гликемическую кривую или водородный тест с нагрузкой лактозой.