Консультации / Урология

Проблема с мочеиспусканием

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста уже 3 год мучают проблемы с мочеиспусканием,перел началом мочеиспускания приходиться подождать секунд 30-40,потом моча выходим рывком и на этом мочеиспускание прекращается. Все это может длиться от недели до месяца,потом проходит. В последнии полгода после перенесённого бронхита стало ходить ещё тяжелее,иногда моча отходит даже по каплям. Был на приеме у уролога,делал польпацию простаты,были очень сильные боли. Сказал подозрение на хронический простатит,выписал Фокусин по 1 капсуле на 30 дней Простатилен свечи 10 дневный курс, После того как сделал простатилен облегчение наступило сразу , и примерно в течении недели было все нормально, под конец курса мочеиспускание ухудшилось,потом в течении ещё двух недели мочеиспускание было более менее нормальным, сейчас все вернулось мочеиспускание затруднённое и рывками,простатилен купил в аптеке,думал поможет,больше к сожалению не помогает, В чем может быть причина?что принять для облегчения симптомов,и какие сдать анализы по приезду. сейчас нахожусь в другом городе и возможности к врачу попасть пока нету.
Здравствуйте. Я не практикую назначение препаратов вслепую,не зная первопричины проблемы, тем не менее прием Фокусина или другого тамсулозина (это действующее вещество) вполне возможен. Обычно кроме рекомендаций по лекарственным препаратам на приеме врач даёт рекомендации и по обследованию. В Вашем случае это как минимум микроскопия секрета простаты, ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, урофлоуметрия.
Доброго дня,добрался сегодня до ТРУЗИ. Прилагаю результаты,врач узи сказал,что все в норме. Но симптомы до сих пор беспокоят. У меня есть подозрение,что есть ошибка врача. Такое возможно? Когда делал пальпацию простаты врач уролог при первичном осмотре была сильная боль,но после пальпации мочеиспускание улучшилось. Как быть?Стоит переделать трузи,могла быть допущена ошибка?Лечащий врач будет принимать только через 3 дня,хотелось бы услышать ваше мнение.Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Ну неточность есть, в описание есть упоминание об аденоматозных узлах в простатической части уретры, не думаю что они есть у Вас в 20 лет. Есть увеличение диаметра парапростатических вен. УЗИ мочевого не проводили, поскольку Вы его не наполнили, по этой же причине не сделано определение остаточной мочи.