Консультации / Проктология

Рези внизу живота

Добрый день! Женщина 36 лет. 2 беременности, 2 родов. Беременность и роды без особенностей, в срок. Месячные до бнеременностей всегда проходили болезненно, с 12 лет. В настоящее время заметила, что уже 2 раз в первый день месячных сильные рези внизу живота. Проходят после похода в туалет по большому. Раньше такого не было. За два дня до наступления месячных в туалет не могу сходить, запор. Норма ли это?что нужно сдать(анализы, узи).какой специалист может помочь? Гинеколог, проктолог, гастроэнтеролог?
Добрый день. Ваша проблема находится на стыке интересов гинеколога и гастроэнтеролога. Я бы посоветовал УЗИ брюшной полости и органов малого таза, колоноскопию. И обязательно консультацию этих специалистов.