Консультации / Гастроэнтерология

Боль после ФГДС

Здравствуйте, в горле и в пищеводе было ощущение,что стоит пища.Сделала ФГДС,сказали,что поверхностный гастрит и полип на 12 пёрстной кишке до 0,2 см.Взяли биопсию. В этот же день,вечером выпивала спиртное(день рожд.у мужа). На следующий день в области желудка и под правым подреберьем появилась ощущение,как будто всю ночь качала пресс,болят мышцы и чувство раздутости внутри. Что это такое может быть?
Приветствую! Это может быть реакция на спиртное со стороны поджелудочной железы или желчного пузыря.