Консультации / Травматология и ортопедия

Как диагностировать стекло в мягких тканях

Наступил на стекло(от мобильного телефона),пршёл в трампункт и там это стекло вытащили(без диагностики),только вот рана уже зажила и всё равно болит,когда наступаешь.Собственно вопрос,может ли болеть заживший рубец(врач сделал надрез чтобы вытащить осколок)и как продиагностировать наличие стекла в стопе,ведь мне сказали что ни Рентген ни УЗИ ни КТ и даже МРТ стекло не видит,я в это не верю,или действительно это так?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Небольшой фрагмент стекла действительно плохо заметен на рентгене и УЗИ. Для лучшей визуализации подойдет магинтно-резонансная томография с напряженностью магнитного поля в 3 Тесала.