Консультации / Гастроэнтерология

Ив Жуткая аллергия на смесь

Здравствуйте! Подскажите как поступить. С 2,5 недель на ив. Сначала был Нан 1 оптипро, от данной смеси были колики сразу после кормления. Перешли на Нан кисломолочную - колики стали меньше, стул стал не регулярный и очень твердый. По назнанию перешли резко на фрисолак голд. Первые 3 дня все было ок, стул наладился и колики прошли, но после начался ад. Ребенок сразу после кормления ходит в туалет несколько раз и в стуле белые комочки, в животике сильное газообразование, крики. Как в данном случае осуществлять перевод? Стоит ли пробовать другие смеси или вернуться к кисломолочному Нану? Сейчас сыну 1 месяц и 3 недели
В ребёнка аллергия на белок коровьего молока в составе перечисленных смесей с вторичной лактазной недостаточностью, поэтому возвращаться к предыдущим смесям нельзя. Следует сразу заменить смесь на гидролизированную - Фрисопеп, предназначенную для питания детей с наличием указанной аллергии.
Консультации на Mail.ru Здоровье От: Mail.ru Здоровье Подробнее& Сегодня, 20:35& Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Ив Жуткая аллергия на смесь Спасибо за ответ. Перевели ребенка на фрисопеп, колики действительно отступили, на щеках пропадает покраснение. Но стул также с белыми комочками и слизью (за сегодняшний день 3 раза сходил по большому). В течение какого времени должно пройти или это считается нормой? Фрисопеп кушаем пока ровно сутки. Также подскажите пожалуйста нужно ли сдавать какие либо анализы если это не нормально
Срок использования Фрисопеп недостаточный. Для восстановления слизистой кишечника при воспалении аллергического происхождения необходимо не менее 3 недель. Смесь Фрисопеп предназначена для постоянного питания детей с аллергией на белок коровьего молока. Пока анализов сдавать не нужно.