Консультации / Неврология

Осложнение на мозг

Здравствуйте. Муж постепенно сходит с ума. Сначала перенёс простуду на ногах, потом начались проблемы с соображением, когда дошло до скорой, беспокоило только слабость и сонливость, проблема в том, что он просит его выписать уже на следующее утро, сегодня с утра, на пятый день после первой скорой, он стал нести бред, вызвали скорую, увезли в психушку, там направили в невролгию. Но в нашей цгб мне сказали, что не знают, что с ним делать, что никаких капельниц и обследований не будет два дня, до понедельника, а ему капельницы помогали! Я в отчаянии, родной человек сходит с ума, а никто не помогает! Возила второй раз в соседний город, там тоже не приняли, спасите нас, умоляю Вас! Подскажите, какого лечения ему добиваться, он не пьёт алкоголь, не курит, работает 6 дней в неделю, без отпусков, очень спортивный, тренировался каждый день, физически крепкий.
К вопросу приложено фото
Прежде всего Вам надо успокоиться, вызвать скорую, госпитализировать мужа в неврологическое отделение и объяснить ему что уходить самовольно из больницы не надо, что он уже дважды сделал. Ловить и удерживать его никто не будет, в обычной больнице персонала для этого нет. Никаких специальных обследований ему не требуется, диагноз ясен - постгриппозная токсическая энцефалопатия. В выходные дни плановое лечение проводится, если и без капельниц то внутривенно и внутримышечно препараты необходимые вводятся. И наблюдение медперсонала. Большего не требуется, но это все же необходимо. И убегать из больницы не надо, и так уже осложнение гриппа получил. За этим придется следить Вам. Врачи не имеют права удерживать пациента если он отказывается от лечения и уходит.